Chargement...

Inscription en ligne

Ekiden de Vendée 2021 - 19 au 27 Juin- Mesnard-la-Barotière (85)

Lieu : La tricherie
Ville : Mesnard-la-Barotière (85)
Discipline : Course à pied
Organisé par : ABV LES HERBIERS

Course Connectée FFSE- France (00)

Lieu : toute la France
Ville : France (00)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Fédération Française Sport en Entreprise

O'FIT Race- Saint-Germain-le-Fouilloux (53)

Lieu : Saint Germain le Fouilloux
Ville : Saint-Germain-le-Fouilloux (53)
Discipline : Course à obstacles
Organisé par : O'FIT Race

LES COTEAUX DE LA LOGNE- Corcoué-sur-Logne (44)

Lieu : Salle des sports Corcoué sur Logne
Ville : Corcoué-sur-Logne (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : AR SUD LAC

3° ETAPE COUPE DE FRANCE EAU LIBRE CERGY- Cergy (95)

Lieu : BASE DE LOISIR DE CERGY PONTOISE
Ville : Cergy (95)
Discipline : Natation
Organisé par : Fédération Française de Natation

LES COTEAUX DE LA LOGNE- Corcoué-sur-Logne (44)

Lieu : rue du stade
Ville : Corcoué-sur-Logne (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : AR SUD LAC

EDF AQUA CHALLENGE - TROPHEE MARTIGUES ETANG DE BERRE- Martigues (13)

Lieu : plage de Ferrières
Ville : Martigues (13)
Discipline : Natation
Organisé par : Fédération Française de Natation

LES DEFIS QUIBERONNAIS - DEFI ET ULTRA DEFI DE PORT MARIA- Quiberon (56)

Lieu : QUIBERON GRANDE PLAGE
Ville : Quiberon (56)
Discipline : Natation
Organisé par : Quiberon Atlantique Natation

19ième Trail du Noble Joué JUST IN TIME du 19 juin au 18 juillet- France (00)

Lieu : Dans toute la France
Ville : France (00)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Les Foulées du Noble Joué

EDF Aqua Challenge - Traversée de Serre Ponçon- Savines-le-Lac (05)

Lieu : SERRE PONCON
Ville : Savines-le-Lac (05)
Discipline : Natation
Organisé par : Fédération Française de Natation

EDF Aqua Challenge - Traversée de Serre Ponçon- Savines-le-Lac (05)

Lieu : SERRE PONCON
Ville : Savines-le-Lac (05)
Discipline : Natation
Organisé par : Fédération Française de Natation

Les Foulées Micheloises- Saint-Michel-Chef-Chef (44)

Lieu : Stade de la Viauderie
Ville : Saint-Michel-Chef-Chef (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : CJAC - St Michel Chef Chef

EDF AQUA CHALLENGE Traversée du lac d'Annecy- Annecy (74)

Lieu : Jardins de l'Europe
Ville : Annecy (74)
Discipline : Natation
Organisé par : Fédération Française de Natation

Le Trail des Moulins (17 km)- La Pommeraye (49)

Lieu : Stade de la Pommeraye
Ville : La Pommeraye (49)
Discipline : Course à pied
Organisé par : ASEC La Pommeraye

Le Trail des Moulins (30 km - 9 km)- La Pommeraye (49)

Lieu : Stade de la Pommeraye
Ville : La Pommeraye (49)
Discipline : Course à pied
Organisé par : ASEC La Pommeraye

EDF AQUA CHALLENGE - VERDON SWIM EXPERIENCE- Moustiers-Sainte-Marie (04)

Lieu : CANYON DU VERDON
Ville : Moustiers-Sainte-Marie (04)
Discipline : Natation
Organisé par : Fédération Française de Natation

EDF Aqua Challenge Paris- Paris 19 Buttes-Chaumont (75)

Lieu : Bassin de la Villette
Ville : Paris 19 Buttes-Chaumont (75)
Discipline : Natation
Organisé par : Fédération Française de Natation

EDF Aqua Challenge - SIX FOURS SWIM CUP- Six-Fours-les-Plages (83)

Lieu : PLAGE DE BONNEGRACE
Ville : Six-Fours-les-Plages (83)
Discipline : Natation
Organisé par : Fédération Française de Natation

[TLV] Trail Loire&Vignes << 10, 18 ou 36 km >>- Juigné-sur-Loire (49)

Lieu : chemin de la societe
Ville : Juigné-sur-Loire (49)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Loire&Vignes

Trail Tour de Brière- Saint-Malo-de-Guersac (44)

Lieu : Site de Rozé - Saint-Malo-de-Guersac
Ville : Saint-Malo-de-Guersac (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Courir en Brière

EMPEIRIA TRAIL by Erik Clavery- Saint-Bon-Tarentaise (73) [ANNULÉ]

Lieu : Mairie
Ville : Saint-Bon-Tarentaise (73)
Discipline : Course à pied
Organisé par : EMPEIRIA TRAIL

Les 6h du Pin- Le Pin (44)

Lieu : Mairie du Pin 11 Rue du Sapin, 44540 Le Pin
Ville : Le Pin (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Comité des Fêtes Le Pin

Trail des 3 Provinces- Clisson (44)

Lieu : rue du Champ Louet (WarZone, site du Hellfest)
Ville : Clisson (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : RCN S/L ETOILE DE CLISSON

GO'Trail- Saint-Géréon (44)

Lieu : Ecole privée du Gotha, 56 Rue des Maîtres, 44150 Saint-Géréon
Ville : Saint-Géréon (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : APEL du GOTHA

Marathon Relais Inter-entreprises- La Pommeraye (49)

Lieu : Stade de la Pommeraye
Ville : La Pommeraye (49)
Discipline : Course à pied
Organisé par : ASEC LA POMMERAYE

Trail de Nantes à Montaigu- Montaigu (85)

Lieu : Complexe sportif Maxime BOSSIS
Ville : Montaigu (85)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Les Runners de la Digue

Course Enfants sans Cancer- Saint-Cloud (92)

Lieu : Domaine national de Saint-Cloud
Ville : Saint-Cloud (92)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Blanc Olivier

Fire Trail Florentais- Saint-Florent-le-Vieil (49)

Lieu : Ferme des Côteaux
Ville : Saint-Florent-le-Vieil (49)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Amicale des Pompiers de Saint Florent le Vieil

Les Foulees du Pont- Saint-Brevin-les-Pins (44)

Lieu : Place Bougainville
Ville : Saint-Brevin-les-Pins (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Athlétic Clubs du littoral 44

Trail de Mauves en Vert- Mauves-sur-Loire (44)

Lieu : Gare de mauves sur Loire
Ville : Mauves-sur-Loire (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : RCN Thouaré - Mauves

LA SEINTILLANTE/ Ma Parenthèse- Basse-Goulaine (44)

Lieu : Départ Ile Forget (station Nuage)- Arrivée Basse Goulaine
Ville : Basse-Goulaine (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Association Ma Parenthèse

La nocturne du ValJoly- Eppe-Sauvage (59)

Lieu : Eppe-Sauvage site du ValJoly
Ville : Eppe-Sauvage (59)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Comité Nord d'Athlétisme

RRX Rem Run eXpérience- La Remaudière (44)

Lieu : Mairie de la Remaudiere
Ville : La Remaudière (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : rrx la remaudiere running