Chargement...

Inscription en ligne

Sentiers des Vignes- Saint-Julien-de-Concelles (44) [ANNULÉ]

Lieu : Plan d'eau du Chêne
Ville : Saint-Julien-de-Concelles (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : RCN Loire Divatte

Meeting National n°3 & Championnat de France des Maîtres- Piscine - Jour 1- Saint-Victor (03) [ANNULÉ]

Lieu : centre aquatique de la loue
Ville : Saint-Victor (03)
Discipline : Nage avec Palmes
Organisé par : FFESSM

Meeting National n°3 & Championnat de France des Maîtres- Piscine - Jour 2- Saint-Victor (03) [ANNULÉ]

Lieu : centre aquatique de la loue
Ville : Saint-Victor (03)
Discipline : Nage avec Palmes
Organisé par : FFESSM

LA FLINES EQUIPE- Flines-lez-Raches (59) [ANNULÉ]

Lieu : FLINES LEZ RACHES
Ville : Flines-lez-Raches (59)
Discipline : Course à pied
Organisé par : AC FLINES

La Campacourse- Auvers-le-Hamon (72) [ANNULÉ]

Lieu : Ecole publique Maurice Cantin
Ville : Auvers-le-Hamon (72)
Discipline : Course à pied
Organisé par : APE École Maurice Cantin

Duathlon Nantais 2020- Basse-Goulaine (44) [ANNULÉ]

Lieu : 8 bois david
Ville : Basse-Goulaine (44)
Discipline : Duathlon
Organisé par : Triathlon Club Nantais

OUDON TRAIL- Oudon (44) [ANNULÉ]

Lieu : Rue de la Vallée, Oudon.
Ville : Oudon (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Apel Ecole Saint Joseph

Entre Domaines et Étangs- Missillac (44) [ANNULÉ]

Lieu : Salle des Sports
Ville : Missillac (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : ESCO MISSILLAC

Etape Coupe du Monde - World Cup & Meeting n°4 - Piscine - Jour 1- Aix-en-Provence (13) [ANNULÉ]

Lieu : Piscine Yves Blanc
Ville : Aix-en-Provence (13)
Discipline : Nage avec Palmes
Organisé par : FFESSM

Etape Coupe du Monde - World Cup & Meeting n°4 - Piscine - Jour 2- Aix-en-Provence (13) [ANNULÉ]

Lieu : Piscine Yves Blanc
Ville : Aix-en-Provence (13)
Discipline : Nage avec Palmes
Organisé par : FFESSM

RiozTrail#5- Rioz (70) [ANNULÉ]

Lieu : CCSL de Rioz
Ville : Rioz (70)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Rioz Trail Team

Championnat National N2 & Trophée Damien Hébert - Piscine - Jour 1- Saint-Victor (03) [ANNULÉ]

Lieu : centre aquatique de la loue
Ville : Saint-Victor (03)
Discipline : Nage avec Palmes
Organisé par : FFESSM

Castelrun La Rouxière- La Rouxière (44) [ANNULÉ]

Lieu : L'étang de la Rouxière
Ville : La Rouxière (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : APEEP LA ROUXIERE

GO'Trail- Saint-Géréon (44) [ANNULÉ]

Lieu : Ecole privée du Gotha, 56 Rue des Maîtres, 44150 Saint-Géréon
Ville : Saint-Géréon (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : APEL du GOTHA

Championnat National N2 & Trophée Damien Hébert - Piscine - Jour 2- Saint-Victor (03) [ANNULÉ]

Lieu : centre aquatique de la loue
Ville : Saint-Victor (03)
Discipline : Nage avec Palmes
Organisé par : FFESSM

Montée des Coëvrons- Évron (53) [ANNULÉ]

Lieu : Salle des fêtes
Ville : Évron (53)
Discipline : Course à pied
Organisé par : CA Evron

Les Foulées du 1er Mai- Teillé (44) [ANNULÉ]

Lieu : Route des crêtes
Ville : Teillé (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : ASCED ATHLETISME TEILLE

Course des 2 plages- Bretignolles-sur-Mer (85)

Lieu : grande plage
Ville : Bretignolles-sur-Mer (85)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Jogging loisir brétignollais

Trail de la Carrière- Petit-Mars (44) [ANNULÉ]

Lieu : complexe Fernand-Sastre
Ville : Petit-Mars (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : RBPM

Championnat de France Elite N1 - Piscine - Jour 3- Limoges (87)

Lieu : Piscine Aquapolis
Ville : Limoges (87)
Discipline : Nage avec Palmes
Organisé par : FFESSM

Annulé : Course Nature Bouguenais- Bouguenais (44)

Lieu : Base de loisirs de la Roche-Ballue
Ville : Bouguenais (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : AL BOUGUENAIS

Course ELLE & LUI- Nantes (44) [ANNULÉ]

Lieu : parc du grand Blottereau
Ville : Nantes (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : RCN Nantes-Beaulieu

Le Défi de La Pierre- Herbignac (44)

Lieu : carrière de La Clarté
Ville : Herbignac (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : ESCO Pontchateau - entreprise CHARIER

TRAIL ET FINES HERBES- Montfaucon-Montigné (49) [ANNULÉ]

Lieu : Rue des Champs de Fleurs
Ville : Montfaucon-Montigné (49)
Discipline : Course à pied
Organisé par : TRAIL ET FINES HERBES

3ème Cross Triathlon (Support Championnat Régional Cross-Triathlon)- Joué-sur-Erdre (44)

Lieu : Lac de Viorreau
Ville : Joué-sur-Erdre (44)
Discipline : Triathlon
Organisé par : P.A.C.T.44

Championnat de France Elite - Eau Libre - Jour 1- Saint-Avertin (37)

Lieu : Saint Avertin
Ville : Saint-Avertin (37)
Discipline : Nage avec Palmes
Organisé par : FFESSM

Les Foulées Colorées- Saint-Denis-d'Anjou (53)

Lieu : La morinière (plan d'eau)
Ville : Saint-Denis-d'Anjou (53)
Discipline : Course à obstacles
Organisé par : Association des Parents d’Élèves de Saint Denis d’Anjou

La Grande Foulée- Saint-Denis-d'Anjou (53)

Lieu : La morinière (plan d'eau)
Ville : Saint-Denis-d'Anjou (53)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Association des Parents d’Élèves de Saint Denis d’Anjou

Championnat de France Elite - Eau Libre - Jour 2- Saint-Avertin (37)

Lieu : Saint Avertin
Ville : Saint-Avertin (37)
Discipline : Nage avec Palmes
Organisé par : FFESSM

BOCCA CABANA CUP - EDF AQUA CHALLENGE- Cannes (06)

Lieu : PROMENADE ROMANO - BOCCA CABANA
Ville : Cannes (06)
Discipline : Natation
Organisé par : Fédération Française de Natation

Trail du lac du Jaunay- La Chapelle-Hermier (85)

Lieu : Lieu-dit
Ville : La Chapelle-Hermier (85)
Discipline : Course à pied
Organisé par : ESM CHALLANS ATHLETISME

La Turballe Maré Trail : Les Foulées Turballaises- La Turballe (44)

Lieu : Place Galarhy
Ville : La Turballe (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : AIGNEL Jean Yves

Traversée de Bordeaux à la nage- Bordeaux (33)

Lieu : port Bastide
Ville : Bordeaux (33)
Discipline : Natation
Organisé par : Fédération Française de Natation

O'FIT Race- Saint-Germain-le-Fouilloux (53)

Lieu : Saint Germain le Fouilloux
Ville : Saint-Germain-le-Fouilloux (53)
Discipline : Course à obstacles
Organisé par : O'FIT Race

LES COTEAUX DE LA LOGNE- Corcoué-sur-Logne (44)

Lieu : Salle des sports Corcoué sur Logne
Ville : Corcoué-sur-Logne (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : AR SUD LAC

Trail de la vallée de la Sélune- Les Biards (50) [ANNULÉ]

Lieu : La mazure
Ville : Les Biards (50)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Isigny running

Le Trail des Moulins (15 km - Kindertrail)- La Pommeraye (49)

Lieu : Stade de la Pommeraye
Ville : La Pommeraye (49)
Discipline : Course à pied
Organisé par : ASEC La Pommeraye

Le Trail des Moulins (30 km - 9 km)- La Pommeraye (49)

Lieu : Stade de la Pommeraye
Ville : La Pommeraye (49)
Discipline : Course à pied
Organisé par : ASEC La Pommeraye

Trail Tour de Brière- Saint-Malo-de-Guersac (44)

Lieu : Complexe Sportif - Saint-Malo-de-Guersac
Ville : Saint-Malo-de-Guersac (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Courir en Brière

Trail de Nantes à Montaigu- Montaigu (85)

Lieu : Complexe sportif Maxime BOSSIS
Ville : Montaigu (85)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Les Runners de la Digue

Les Foulees du Pont- Saint-Brevin-les-Pins (44)

Lieu : Place Bougainville
Ville : Saint-Brevin-les-Pins (44)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Athlétic Clubs du littoral 44

Trail off Liré Orée d'Anjou- Liré (49)

Lieu : Complexe sportif
Ville : Liré (49)
Discipline : Course à pied
Organisé par : Ecole Privée de la coulée saint joseph